Пятница, 19.04.2024, 05:16 Приветствую Вас Гость


Меню сайта
Новости
Альбомы в mp3
Архив
Наш опрос
КаК вам мой сайт?
Всего ответов: 51

rap
Что такое G-funk - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » |-АМЕРИКАНСКИЙ РЭП-| » G-Funk » Что такое G-funk (Gangsta Funk)
Что такое G-funk
BuravaДата: Среда, 29.04.2009, 12:21 | Сообщение # 1
RaP-Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
G-funk — «Джи-фанк», дословно означает «гангстерский фанк».

Является одним из вариантов хип-хоп музыки, эволюционировавшим из гангста-рэпа (gangsta rap) западного побережья в начале 1990-х годов. Отличительными особенностями его саунда являются многослойные синтезаторные мелодии, замедленная бас-линия с глубоким басом в основе и использование женского вокала на фоне на пару с основной темой, наигранной на клавишных. Этот жанр характеризуется достаточно стандартной лирикой, в которой освещаются темы насилия, секса и употребления наркотиков, а также достаточно простым набором слов в речитативах. Это объясняется тем, что авторы решили пожертвовать разнообразием во имя более выдержанной ритмичности текстов, которая делала треки более танцевальными, из-за чего эта музыка стала одной из основных на любой локальной вечеринке.
Есть разные мнения на тему того, кто первый создал музыку в стиле G-Funk. Многие говорят, что это все-таки был Eazy-E на пару с Dr. Dre, которыми были выпущены успешные альбомы 1992 года - The Chronic и Above The Law. Отличные продажи этих дисков позволили джи-фанку войти во многие дома, сделав его важнейшим течением хип-хопа на несколько лет. Этот статус активно поддерживал лейбл Death Row Records; и его исполнители Snoop Doggy Dogg и Warren G, писавшие достаточно мейнстрим-музыку, приходившуюся по вкусу многочисленным слушателям.
Когда же джи-фанк релизы стали постоянными лидерами продаж, все внимание ценителей хип-хопа и критиков переключилось на Лос-Анжелес, который стал столицей мейнстрим хип-хопа тех на четыре года - вплоть до 1996.

Основные представители джи-фанка в США: Dr. Dre, Warren G, Nate Dogg и многие другие; в России — G-Style Mafia из подмосковного Зеленограда.

материал из Википедии и http://djone.ru/

Ребят, всё, что вы хотите добавить, уточнить... рассказать по поводу гангста-фанка в целом - прошу, не стесняйтесь - ЭТА ТЕМА специально для этого!

 
Форум » |-АМЕРИКАНСКИЙ РЭП-| » G-Funk » Что такое G-funk (Gangsta Funk)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа
Время





Друзья сайта
Рейтинг
Design by Burava$© 2024